CHINE Pied de lampe de forme balustre en... - Lot 286 - Vasari Auction

Lot 286
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
CHINE Pied de lampe de forme balustre en porcelaine blanche à décor en camaïeu bleu d'enfant jouants dans un entourage de palmiers, pivoines et papyrus, l'épaulement et le col agrémentés de fleurs en relief. Il repose sur un socle en bois patiné. Chine pour Adele Carey XXème siècle Haut. : 43 cm
Mes ordres d'achat