Cave à liqueur en plaquage de noyer et plaquage... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Cave à liqueur en plaquage de noyer et plaquage de bois de loupe à décor traité en marqueterie de réserves mouvementées ornées de bouquets fleuris noués inscrites dans des encadrements de branchages et filets. Elle ouvre par un abattant à charnières galbé en rappel sur les deux vantaux latéraux et l''ensemble repose sur quatre pieds tournés. Fin XIXème début XXème. (trous de verre, important manque sur le plateau, sans les verres) Haut. : 29,5 cm - Larg. : 37,5 cm - Prof. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat