Lot comprenant une plaque de faïence rectangulaire... - Lot 298 - Vasari Auction

Lot 298
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot comprenant une plaque de faïence rectangulaire peinte figurant une baie signé Calvet, fixé sur panneau de bois (plaque félée en deux - Dim. plaque faïence : 15 x 30,2 cm) - une plaque en faïence peinte figurant Saint Yves, marquée Edition F. Louvel Kemper au dos - Dim. 18,8 x 15,8 cm) - deux coupelles creuses de forme carrée en porcelaine marquées Uzerche (éclats - 7,5 x 7,5 cm) - une pièce encadrée tableau aux oiseaux fait à Toléde (12,5 x 12,5 cm) - carreau de céramique figurant une mésange branchée signé Konigen etiquette Rosenthal au dos (14 x 14 cm) - une plaque émaillée technique mixte figurant des danseuses signée L'atelier B.Veisradt Limoges (23,5 20 cm) - une plaque en porcelaie émaillé figurant une jeune femme au corset rouge signée Bonhomme (29,5 x 26 cm)
Mes ordres d'achat