Bureau en bois naturel mouluré, la plateau... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
60 - 80 EUR
Bureau en bois naturel mouluré, la plateau de forme rectangulaire foncé d'un cuir fauve , il ouvre en ceinture par un tiroir central flanqué de deux tirettes, soulignées par des tiroirs latéraux dont certains compartimentés. Il repose sur huit pieds à section carrée légèrement fuselés terminés par des sabots. XXème siècle (usures, rayures au plateau, petits éclats et accidents) Haut. : 78 cm - Larg. : 151 cm - Prof. : 85 cm
Mes ordres d'achat