Bureau de pente à gradin en bois naturel... - Lot 341 - Vasari Auction

Lot 341
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Bureau de pente à gradin en bois naturel mouluré et sculpté, il ouvre dans sa partie supérieure par deux tiroirs, dans sa partie médiane par un abattant à doucine découvrant trois tiroirs sur un rang soulignés d'une niche en érable moucheté et par un tiroir compartimenté en ceinture. L'ensemble repose sur quatre pieds cambrés surmontés d'une feuille d'acanthe. Style Louis XV - XIXème siècle (usures, légers trous de vers) Haut. : 104,5 cm - Larg. : 90,5 cm - Prof. : 51,5 cm
Mes ordres d'achat