Lampe bouillotte en métal doré à trois lumières,... - Lot 343 - Vasari Auction

Lot 343
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 175EUR
Lampe bouillotte en métal doré à trois lumières, le fût surmonté d'un anneau en couronne de lauriers soutient un abat jour en tôle laquée vert à décor de filets et frises de feuilles de laurier, les bras simulant des têtes de cygne à l'amortissement terminés par des feuilles d'acanthe et soulignés par une coupelle de ourlée de frises de perles, stries et boutons fleuris. XXème siècle (usures à la dorure) Haut. : 56 cm - Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat