Table à écrire en chêne mouluré, le plateau... - Lot 344 - Vasari Auction

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Table à écrire en chêne mouluré, le plateau de forme rectangulaire souligné par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en H figurant un élément ovoïde en son centre. Époque Louis XIII (usures, trous de vers, fentes et les pieds vermoulu) Haut. : 71 cm - Larg. : 103 cm - Prof. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat