Bureau en bois naturel mouluré et bois de... - Lot 345 - Vasari Auction

Lot 345
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Bureau en bois naturel mouluré et bois de plaquage, le plateau de forme rectangulaire foncé d'un cuir vert, il ouvre en façade par un tiroir central flanqué de trois tiroirs dont un à caisson simulant deux tiroirs, il repose sur quatre pieds annelés et côtelés terminés par des boules. XIXème siècle. (sauts de plaquage, usures d'usage, tâches au cuir, quelques trous de vers) Haut. : 72 cm - Larg. : 126 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat