Table à écrire en bois naturel mouluré et... - Lot 346 - Vasari Auction

Lot 346
Estimation :
60 - 80 EUR
Table à écrire en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau de forme rectangulaire souligné par un tiroir en ceinture, il repose sur quatre pieds tournés, légèrement fuselés et réunis pas une entretoise en H centrée d'une toupie. XXème siècle (usures, trous de vers, petites rayures) Haut. : 74 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat