Pendule en marbre noir, le cadran de forme... - Lot 407 - Vasari Auction

Lot 407
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Pendule en marbre noir, le cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres romains pour les heures est ourlé d'un chemin de fer sur le pourtour, les aiguilles de style Breguet, il est flanqué de deux panneaux en marbre vert de mer biseautés, elle est surmontée d'un régule à patiné marron vert figurant l'allégorie de l'été. (plaques de marbre à recoller, usures et oxydations à la patine, égrenures) Haut. : 54 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat