Suite de six assiettes en faïence fine à... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 28EUR
Suite de six assiettes en faïence fine à décor en camaïeu violet d'exploration de ruines par deux personnages du XVIIIème siècle, la bordure en corolle simulant des pétales de fleurs. (restauration sur une assiette et éclat) Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat