Lot en céramique comprenant un vase en faïence... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 2EUR
Lot en céramique comprenant un vase en faïence peinte à fond noir et décor imprimé de cygnes traités en dorure Travail italien du XXème siècle (Haut. : 37,5 cm) - un vase en porcelaine blanc/bleu à décor de papillons et fleurs, XXème siècle (Haut. : 31 cm - couche de peinture au talon) - un saupoudoir en porcelaine à décor de guirlandes fleuries (Haut. : 14 cm - salissures au décor) - un broc en faïence polychrome portant une inscription "La loi et la paix 1790", XXème siècle (Haut. : 24,5 cm)
Mes ordres d'achat