GIEN FRANCE Partie de service en faïence... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 11EUR
GIEN FRANCE Partie de service en faïence émaillé vert olive comprenant huit assiettes à huîtres, deux raviers et deux ramequins Marqué au revers (infimes égrenures, petit éclat à un ravier) Long. ravier : 27 cm - Diam. ramequin : 10,7 cm On y joint un plat de service à huîtres en faïence peinte à décor de fleurs Monogramme GQ au revers Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat