Lot comprenant une partie de ménagère en... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant une partie de ménagère en métal argenté, le manche orné de filets et rubans croisés, comprenant douze couverts de table, dix cuillères à thé et une louche, Orfèvre Appolo, un plat de service à condiments (accidents au verre - Diam. : 33,5 cm), un plateau rond et creux, la bordure ourlée de filets et rubans croisés (Diam. : 28,5 cm), un chandelier à deux lumières, le fût balustre (Haut. : 20 cm), une corbeille de forme ovale (34 x 23 cm), un dessus de chauffe plat de forme ovale (31 x 24 cm), une boite en verre, le couvercle orné de filets et rubans croisés, deux passes-thé, un chauffe-plat, trois louches, une cuillères à glaçon, six cuillères à sauce, deux pièces à condiments, huit fourchettes de table dépareillées, neuf cuillères de table dépareillées, quatre cuillères à thé dépareillées. (L'ensemble avec des désargentures, piqures et usures - vendu en l'état)
Mes ordres d'achat