Lot de cinq cannes ou makila, le fût en néflier... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 370EUR
Lot de cinq cannes ou makila, le fût en néflier pour trois d'entre elle, la poignée ornée de cuir tressé terminée par un pommeau rond aplati en corne ou métal. Travail Basque (manque un pommeau, usures, une férule en plastique rapportée) Haut. : 87 cm à 90,5 cm
Mes ordres d'achat