Bergère en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Bergère en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, les accotoirs pleins reposent sur des supports cavet, elle repose sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs terminés par des enroulements. Style Louis XVI, du début XXème siècle (accidents aux accotoirs et restaurations, usures d'usage, garniture à revoir) Haut. : 88 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat