Deux tables de chevet en placage de bois... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
Deux tables de chevet en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, la première est coiffée d'un marbre beige veiné de rose et ouvre par trois tiroirs en façade , la seconde à façade arbalète ouvre par deux tiroirs. Elles reposent sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs terminés par des sabots de bronze. Style Louis XV, XXème siècle (quelques usures et petits éclats) Haut. : 74,5 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 31 cm Haut. : 74,5 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat