Paire de chaises en palissandre mouluré et... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 11EUR
Paire de chaises en palissandre mouluré et sculpté, le dossier médaillon légèrement incurvé coiffé d'un décor de, vaguelettes et volutes épaulées de feuilles d'acanthes en rappel en ceinture. Elle repose sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs surmontés de fleurs terminées par de roulettes. XIXème siècle. (petits accidents, manques, usures, restaurations) Haut. : 94 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat