CHINE Tabatière à opium en porcelaine émaillée... - Lot 240 - Vasari Auction

Lot 240
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
CHINE Tabatière à opium en porcelaine émaillée polychrome de forme arrondie à décor de cartouches de part et d'autre présentant papillons et pivoines, les épaules ornés d'un mascaron anthropomorphe sur fond bleu Bouchon en cornaline, avec une pelle Marqué au revers XXème siècle Haut. : 6,8 cm
Mes ordres d'achat