Lot de sept pièces encadrées comprenant :... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 75EUR
Lot de sept pièces encadrées comprenant : - une paire de dessins figurant des portraits de jeune fille signés ROMANY - (quelques tâches) - 33 x 25 et 30 x 24 cm (à vue) - une xylogravure représentant une maisonnette dans le virage signée Joseph LEPRUNE - (tâches) - 19 x 22 cm (à vue) - un pochoir figurant une chasse à cour d'après K. WAGNER - 11 X 27 cm - une gravure en couleurs figurant les hazards heureux de l'escarpolettes - (quelques tâches) - 55,5 x 41 cm - une gravure en noir intitulée Qu'en dit l'abbé ? (brunissures) - 46,5 x 33 cm - une gravure en couleurs intitulée le billet doux (brunissures et tâches) - 45 x 31,5 cm
Mes ordres d'achat