Pied de lampe en marbre blanc veiné posant... - Lot 274 - Vasari Auction

Lot 274
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 105EUR
Pied de lampe en marbre blanc veiné posant sur une base ronde ornée de cannelures surmontée d'une doucine, le fût en colonne est ourlée à sa base de large feuille d'eau et présente des bagues feuillagées. (égrenures et petits éclats) Haut. : 50 cm
Mes ordres d'achat