Lot comprenant une paire de bougeoirs en... - Lot 290 - Vasari Auction

Lot 290
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant une paire de bougeoirs en métal figurant des palmiers (Haut. : 25,5 cm), un coffret à bijoux en forme de coffre en métal argenté agrémenté de cartouches, rinceaux et feuillages (désargenture et usures - Haut. : 7 cm - Larg. : 11,5 cm - Prof. : 8 cm), un important base en faïence à panse renflée et long col à pans coupés à décor de bouquets de fleurs traités en camaïeu bleu (accidents à la base - Haut. : 46 cm), un lot de porte-couteaux de différents modèle (accidents), une bonbonnière de forme ronde en biscuit teinté vert à décor d'amours musiciens sur le couvercle et branches fleuris et festons sur la panse (Haut. : 9,5 cm - Diam. : 13 cm) et un vase en cristal de forme tulipe à base ornée de cotes torses, Signé Daum France (trace de calcaire - Haut. : 19,5 cm)
Mes ordres d'achat