Paire d'écrans à main présentant deux gravures... - Lot 315 - Vasari Auction

Lot 315
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 800EUR
Paire d'écrans à main présentant deux gravures médaillons réhaussées s'inscrivant dans un entourage d'attributs, fleurs et oiseaux, le manche en bois tourné (usures au décor, griffures, accidents - Haut. : 37,5 cm). On y joint un oquillage montée sur un fut en bronze figurant un poisson terminé par une base ajourée agrémentée de feuillages. (usures et accidents- Haut. : 19 cm)
Mes ordres d'achat