Lot comprenant un petit pot à gingembre en... - Lot 342 - Vasari Auction

Lot 342
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 95EUR
Lot comprenant un petit pot à gingembre en porcelaine blanche à décor sur une face d'une scène animée et sur l'autre face de motifs calligraphiques (Haut. : 11 cm), une coupelle et de bols l'un de forme ronde, l'autre de forme navette en métal doré et patiné à décor de motifs floraux stylisés, travail thailandais, un petit vase en Wegwood à décor de scènes à l'antique (Haut. : 13 cm), un petit broc en céramique à décor de coulure ocre sur fond bleu, marqué au revers Georges de la Diosaz (Haut. : 16,5 cm), Presse livres en métal patiné et doré à décor d'oiseaux affrontés posant sur un socle en marbre (Haut. : 16,5 cm), un miroir en plâtre à décor de croisillons or sur fond noir, signé H. Thomas au revers (Haut. : 23,5 cm - Larg. : 20,5 cm), un groupe en porcelaine blanche figurant un putti avec une brebis d'après Clodion (accidents et restaurations - Haut. : 36 cm), une assiette décorative à décor de dragons dans le bassin (usures au décor - Diam. : 25,5 cm), un vase transformée en pied de lampe à décor émaillé de fleurs, marque au revers Boch La louvière (transformation, percée, éclats et trace de col Haut. : 27 cm)
Mes ordres d'achat