Trois montres de poche en métal, la première... - Lot 351 - Vasari Auction

Lot 351
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 24EUR
Trois montres de poche en métal, la première de marque LIP présente un cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles style Breguet, le revers uni, mouvement mécanique à échappement à ancre et remontoir à couronne (mécanisme à réviser - Diam. : 4,2 cm), la seconde présente un cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, cadran auxiliaires des secondes à six heures, aiguilles découpées de style Louis XV, le revers uni (mécanisme cassé, manque la bélière, accidents, traces de corrosion - Diam. : 4,5 cm); la dernière présente un cadran émaillé blanc à chiffres romain pour les heures et arabes pour les minutes, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles découpés de style Louis XV, le revers uni (mécanisme cassé, oxydations et corrosions- Diam. : 4,5 cm)
Mes ordres d'achat