Montre de gousset en or 750 millièmes, le... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc orné de chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, cadran auxiliaire des secondes à six heures, le revers à décor d'un cartouche aveugle dans un entourage médaillon de rinceaux et branches fleuries, double cuvette en or gravé "Remontoir n°61273, ancre ligne droite, 15 rubis", mécanisme à remontoir à couronne, échappement à ancre. Mécanisme en état de fonctionnement (éclats à l'émail et au verre, bélière en métal) Poids brut : 73,16 g - Diam. : 4,5 cm
Mes ordres d'achat