Montre de gousset en argent au titre minimum... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Montre de gousset en argent au titre minimum de 800 millièmes, dos gravé d'un écusson, d'un médaillon et de feuillage, double cuvette en argent gravée T. Simonet à Boussac, signature retrouvée sur le cadran, cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains et des secondes en chiffres arabes dorés, mouvement mécanique, échappement à cylindre Poids brut 81,8 g. Poinçon au crabe. On y joint une montre de col en argent au titre minimum de 800 millièmes, dos guilloché et ciselé à décor d'un cadre feuillagé, double cuvette en argent, cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains Poids brut 33,4 g. Poinçon au crabe.
Mes ordres d'achat