Montre de poche en métal argenté, cadran... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 120EUR
Montre de poche en métal argenté, cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romaines et des secondes en chiffres arabes, trois guichets pour la date : jours de la semaine, chiffres et mois, compteur des secondes et phases de lune à six heures, mouvement mécanique, échappement à cylindre, fin XIXème siècle. Fels au cadran. Couronne de remontage bloquée.
Mes ordres d'achat