Armoire en placage d'acajou, elle ouvre dans... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Armoire en placage d'acajou, elle ouvre dans sa partie centrale par un vantail foncé d'un miroir bisauté découvrant deux tiroir sur un rang et par un tiroir dans sa traverse inférieure, flanquée par deux vantaux bombés à décor marqueté de médaillons burgautés, filets et demi-lunes découvrant plusieurs étagères. L'ensemble repose sur une plinthe à doucine. Art Déco (usures, rayures, soulèvements, petits accidents à la nacre et craquelures) Haut. : 208 cm - Larg. : 177,5 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat