CHINE Lot en porcelaine blanc/bleu comprenant... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 340EUR
CHINE Lot en porcelaine blanc/bleu comprenant une théière, la panse à côtes compartimentée présente un décor de fleurs grimpantes. La bordure octogonale. XXème siècle (Haut. : 11,5 cm) et un vase de forme coloquinte figurant un paysage lacustre sur le bulbe inférieur et des inscriptions calligraphiques sur le bulbe supérieur. Signé au revers. XXème siècle (Haut. : 13 cm)
Mes ordres d'achat