CHINE - Canton Paire d'assiettes en porcelaine... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
CHINE - Canton Paire d'assiettes en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome d'oiseaux et papillons en son centre, l'aile ornée de quatre réserves polylobées figurant des scènes de palais alternées de scènes d'oiseaux, insectes et pivoines, l'ensemble s'inscrit sur un fond richement décoré de pivoines et papillons. XIXème siècle (quelques usures au décor) Diam. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat