JAPON - Satsuma Deux vases en faïence traité... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
JAPON - Satsuma Deux vases en faïence traité en polychromie et rehaut doré, la panse à décor de samouraïs et acteurs de théâtre Nô japonais Début XXème siècle (fortes usures aux décors, éclats au col de l'un, égrenures, défauts de cuisson) Haut. : 46 cm - Larg. : 26 cm
Mes ordres d'achat