Fauteuil en bois naturel mouluré, sculpté,... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
100 - 200 EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré, sculpté, laqué beige et rechampi vert, le dossier dit à la reine est orné d'une cartouche mouvementé flanqué de branches feuillagées, les accotoirs à manchette repose sur des supports en cavet, la ceinture sinueuse présente un décor en rappel, il repose sur quatre pieds cambrés agrémentés de feuilles d'acanthe en chute. Style Louis XV, XXème siècle (légères usures d'usage, tâches) Haut. : 101 cm - Larg. : 73,5 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat