Coffret à couture de forme rectangulaire... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Coffret à couture de forme rectangulaire en placage de loupe, l'abattant est orné en son centre d'un cartouche aveugle dans un entourage découpé et feuillagé, il découvre un miroir et un plateau amovible contenant des ustensiles de coutures découvrant une cavité. XIXème siècle (éléments rapportés, usures d'usage, léger défaut de fermeture) Haut. : 9,5 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat