Bonnetière en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Bonnetière en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre dans sa partie haute par un vantail à deux compartiments chantournés, la traverse supérieure présente un décor de feuillages stylisés, la partie basse galbée ouvre par un tiroir, elle est surmontée d'une corniche à débordement ornée de gradin, elle repose sur quatre pieds cambrés. XVIIIème siècle (trou dans la fonçure, fentes et restaurations) Haut. : 247,5 cm - Larg. : 119 cm - Prof. : 68 cm
Mes ordres d'achat