Table de salon de forme ovale en acajou et... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Table de salon de forme ovale en acajou et placage d'acajou, le plateau est foncé d'un marbre brèche d'Alep ourlé d'une galerie de laiton repercé, il repose sur deux montants mouvementés et ajourés dans leur partie inférieure réunis par une tablette d'entrejambe également ourlé d'une galerie de laiton repercé, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise. XIXème siècle (infimes petits accidents) Haut. : 73,5 cm - Larg. : 60,5cm - Prof. : 31 cm
Mes ordres d'achat