Vitrine en bois naturel et bois de placage,... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Vitrine en bois naturel et bois de placage, elle est coiffée d'un marbre rouge veiné de forme mouvementée et ourlé d'une galerie ajourée soulignée de festons, elle est vitrée sur trois faces galbées et ouvre en façade par un vantail découvrant deux étagères, elle repose sur quatre pieds cambrés. Garnitures de bronze telles que frontons, chûtes, tabliers, entrée de serrure et sabots Époque Napoléon III (usures, déformations et oxydations aux ornementations) Haut. : 139 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat