Guéridon en placage d'acajou, le plateau... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Guéridon en placage d'acajou, le plateau de forme ronde est ourlée d'une astragale en laiton et foncé d'un marbre banc. Il repose sur trois montants ornés de pilastres engagés surmontés de têtes à l'antique réunis par une entretoise triangulaire à côtés concaves. XIXème siècle (fêles au marbre et sauts de placage) Haut. : 73,5 cm - Diam. : 81,5 cm
Mes ordres d'achat