Console étagère en placage d'acajou, elle... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Console étagère en placage d'acajou, elle présente dans sa partie supérieure deux tablettes s'inscrivant entre deux colonnes surmontées d'un motif ovoïde, la partie inférieure ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre montants pilastres réunis par une plinthe concave sur roulettes. XIXème siècle (usures, griffures au bois, parties rapportées, taches d'humidité au bois, serrure accidentée) Haut. : 138 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat