MENNEVILLE ? Sujet en chryséléphantine... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
MENNEVILLE ? Sujet en chryséléphantine à double patine représentant une élégante jeune femme au foulard, la robe à décor de branchages feuillagés. Il repose sur un socle en onyx noir et blanc de forme rectangulaire. (petit accident à la main droite, une main à refixer, légères égrenures au socle) Haut. : 30,5 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat