Table d'alité en bois de placage, elle présente... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 55EUR
Table d'alité en bois de placage, elle présente en son milieu un plateau relevable à système de baguette en laiton , elle est ourlée d'une galerie pleine avec deux prises de préhension de part et d'autre. Elle repose sur quatre pieds tournés finissant sur des sphères aplaties. Début XXème siècle (usures, griffures, frottements) Haut. : 25 cm - Larg. : 63,5 cm - Prof. :
Mes ordres d'achat