Bureau secrétaire en acajou et placage d'acajou,... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Bureau secrétaire en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure ouvre en façade par un tiroir et un abattant flanqué de deux colonnes engagées découvrant deux niches soulignées par deux tiroirs, la partie inférieure ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés à section carrée terminés par des sabots. XIXème siècle (sauts de placage, usures, trous de vers et tâches) Haut. : 139,5 cm - Larg. : 68,5 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat