Commode bureau en placage d'acajou marqueté... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
Commode bureau en placage d'acajou marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par un tiroir en traverse découvrant un écritoire et un gradin présentant une niche flanquée de quatre tiroirs, elle ouvre dans sa partie basse par deux tiroirs. Les montants antérieurs en demi colonne engagée agrémentées de cannelures, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné. Garnitures de bronze telles que entrées de serrures, filets, poignées de tirage, bagues et sabots. Style Louis XVI du XXème siècle Haut. : 91,5 cm - Larg. : 120,5 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat