Tapis Hamadan (chaîne et trame en coton,... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Tapis Hamadan (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930 Le tapis est orné d'un petit médaillon central polylobé bleu sur un fond bleu marine rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome. Une étroite bordure rouge à guirlandes de fleurs géométriques multicolores est encadrée de deux contre-bordures. Usures et anciennes restaurations 219 x 135 cm
Mes ordres d'achat