[JULES VERNE/HETZEL] VERNE Jules - La maison... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
[JULES VERNE/HETZEL] VERNE Jules - La maison à vapeur - Paris, Collection Hetzel, sd - 1 vol. grand in 8 reliure - cartonnage percaline rouge ornée de l'éditeur. Imprimé par Belin, et illustré par Benett, avec chromotypographies. Cartonnage " au dos polychrome au phare ", type " à l'éventail et un médaillon à l'éléphant ", le titre dans le cartouche, le second plat au médaillon avec les initiales JH - 396 pages (cartonnage assez bien conservé, coins très légèrement émoussés, quelques taches - quelques piqures et jaunissements en marges intérieur)
Mes ordres d'achat