[JULES VERNE/HETZEL] VERNE Jules - Claudius... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[JULES VERNE/HETZEL] VERNE Jules - Claudius Bombarnac Le Château des Carpathes - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1892) - Imprimé par Gauthier-Villars - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage polychrome au Portrait collé (1890-1895), le bas du premier plat porte l'inscription Voyages Extraordinaires dans un cartouche sur toute la largeur et Collection Hetzel dans un cartouche noir. Dos au Phare, tranches dorées. - illustrations de L.Benett - 199 pages (salissures éparses, petites déchirures et usures aux coiffes - piqures et rousseurs intérieur)
Mes ordres d'achat