[JULES VERNE/HETZEL] VERNE Jules - L'Etoile... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 000EUR
[JULES VERNE/HETZEL] VERNE Jules - L'Etoile du Sud/L'archipel en feu - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, sd - Imprimé par Gauthier-Villars - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage d'édition au globe doré Dos au Phare. - illustrations de L.Benett - 198 pages + table (salissures éparses et petites usures au cartonnage - quelques piqures et rousseurs intérieur)
Mes ordres d'achat