[JULES VERNE/HETZEL] VERNE Jules - De la... - Lot 15 - Vasari Auction

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
[JULES VERNE/HETZEL] VERNE Jules - De la Terre à la lune trajet direct en 97 heures 20 minutes et Le Chemin de France suivi de Gil Braltar - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J.Hetzel, sd - Imprimé par Gauthier-Villars - 2 vol. grand in-8° - Cartonnages de l'éditeur monogrammes JV JH - illustrations de Montaut/Roux - 221 pages et 171 (usures et taches au cartonnage, salissures éparses - nombreuses piqures et rousseurs intérieur)
Mes ordres d'achat