[HISTOIRE] Lot comprenant trente-deux ouvrages... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
30 - 40 EUR
[HISTOIRE] Lot comprenant trente-deux ouvrages : - BLOND Georges - Histoire mondiale des guerres - Tome I : De l'âge des cavernes à la chute de Bysance, 324 p. ; tome II : Des guerres d'Italie à 1848, 321 p. ; tome III : Du second Empire à l'âge atomique, 465 p - Paris, Plon, 1965. "Le Club Français des Bibliophiles" - 3 vol. in-4 reliés skivertex rouge, sous jaquette illustrée transparente - illustration en noir et blanc (petites usures) - QUILLET - Histoire universelle Tome I à VIII - 8 vol. in-4° - Paris, Aristide Quillet, 1938 - reliure demi basane/carton marbré (piqures intérieurs) - HANOTAUX Gabriel - Histoire de la Nation française - Tome 1 à 15 - Paris, Plon, 1920 - 15 vol. in-4° - reliure carton marbré (accidents et usures) - BREZZI Paolo - Histoire illustrée du catholicisme - Tome I à III - Paris, Club français des bibliophiles, 1964 - 3 vol. in-4° - reliure tissu sous jaquette - exemplaire numéroté 11654 (petites ussures, une jaquette accidentée) - COLLECTIF - Un siècle et demi d'histoire Tome I à III - Paris, Editorial Argentor, 1947 - 3 vol. in-4° - reliure chagrin (quelques piqures)
Mes ordres d'achat