[MODERNES] Lot de vingt ouvrages : - PERRIN... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[MODERNES] Lot de vingt ouvrages : - PERRIN Joseph - Le naufrage du Kérose - 1 vol. in-12° - reliure tissu - LUTGEN Kurt - Prisonniers des glaces - 1 vol. in-12° - reliure tissu - FEVAL Paul - Le loup blanc - 1 vol. in-12° - reliure tissu - STENDHAL - Le rouge et le noir - 1 vol. in-12° - reliure tissu - CRONIN AJ - La dame aux oeillets - 1 vol. in-12° - reliure tissu - MANOLL Michel - Saint-Exupéry prince des pilotes - 1 vol. in-12° - reliure tissu - de GAULLE Charles - Mémoires d'espoir Le renouveau 1958-1962 - 1 vol. in-12° - reliure tissu - TWAIN Mark - Les aventures de Tom Sawyer - 1 vol. in-12° - reliure tissu - DOSTOIEVSKY Fédor - L'idiot - 1 vol. in-12° - reliure tissu - DOSTOIEVSKY Fédor - Crime et châtiment Tome I et II - 2 vol. in-12° - reliure tissu - G. SLAUGHTER Franck - Afin que nul ne meure - 2 vol. in-12° - reliure tissu - BENOIT Pierre - Les plaisirs du voyage - 1 vol. in-12° - reliure skaï - BRONTE Charlotte - Jane Eyre - 1 vol. in-12° - reliure skaï - SAINT-LAURENT Cécile - Les passagers d'Alger - 1vol. in- 12° - reliure carton crème - BALZAC - Les illusions perdues - 1 vol. in-12° - reliure skaï - SADE - Les crimes de l'amour - 1 vol. in-12° - reliure skaï - DUMAS Alexandre - Les trois mousquetaires - 1 vol. in-12° - reliure skaï - FEVAL Paul - Le bossu - 1 vol. in-12° - reliure skaï On y joint un ouvrage d'Art : 1001 peintures du Louvre de l'Antiquité au XIXème siècle sous emboitage illustré
Mes ordres d'achat